news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 400 спортсменов приехали в Елабугу на первенство России по тхэквондо

В город съехались сборные команды из 45 регионов страны.

(Елабуга, 16 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге стартовало первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок. На соревнования съехались более 400 спортсменов из 45 регионов страны. Это сборные команды.

Среди участников за главный приз турнира есть и елабужские спортсмены, которые выступают в составе сборной Татарстана. Для спортсменов это не только возможность одержать победу в престижном соревновании. Лучшие команды примут участие в первенстве Европы по тхэквондо, которое состоится этой осенью в Польше.

«Тхэквондо в Елабуге – один из очень развитых видов спорта. Наши многие соревнования проходят именно здесь. В прошлом году молодежку проводили, Кубок России, прошел Кубок посла Кореи в России, в этом году снова молодежка. Это не просто турнир, сегодняшние соревнования – это отборочный тур на первенство Европы по тхэквондо. В них будут выступать спортсмены, завоевавшие первые места в сегодняшнем турнире, я думаю, наши спортсмены также там будут представлены», – отмечает президент Федерации тхэквондо РТ Рафис Мусин.

Турнир продлится до 19 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2