news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Челнов: Риска дальнейшего обрушения набережной имени Табеева нет

Ливневые сети эксплуатируются без капитального ремонта свыше 30 лет, из-за чего во время дождей произошло размытие грунта.

Исполком Челнов: Риска дальнейшего обрушения набережной имени Табеева нет

(Набережные Челны, 16 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Провал асфальта на набережной Табеева произошел из-за проблем с ливневой канализацией. Риска дальнейшего обрушения нет, сообщил журналистам заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Челнах на набережной имени Табеева провалилась часть дороги и образовалась большая яма.

«Ливневые сети эксплуатируются без капитального ремонта свыше 30 лет. Во время дождей они не выдержали нагрузки, в результате чего произошло размытие грунта», – сообщил чиновник.

В ближайшие две недели ремонтом проблемной зоны будут заниматься работники МУП «ПАД». Здесь уже выставлены предупредительные знаки и установлены ограждения, отметил Зуев.

«Изначально планировали быстро привести все в порядок. Но потом решили, что на скорую руку ничего делать не будем, чтобы не повторять ситуацию», — пояснил заместитель руководителя исполкома.

Сейчас проводится детальное обследование территории. Первые его результаты показали, что риска дальнейшего обрушения на участке нет. Оградительные барьеры выставлены с запасом. Пешеходы могут передвигаться рядом с участком, не рискуя оказаться в провале.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2