news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главы двух районов Татарстана отправились в хадж

Руководители Муслюмовского и Атнинского районов совершают паломничество в святых для всех мусульман местах.

Главы двух районов Татарстана отправились в хадж

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). На хадж в Мекку отправились главы Муслюмовского и Атнинского районов — Рамиль Муллин и Габдулахат Хакимов. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram рассказал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, который в эти дни также находится в священном для всех мусульман месте.

«В Мекке вместе с татарстанцами совершают паломничество главы Муслюмовского и Атнинского районов. Рамиль Хамзович и Габделахат Гилемханович, пусть Аллах примет ваш хадж!» — написал он у себя на странице.

Ранее стало известно, что праздник Курбан-байрам во время путешествия по святым местам встретят 1,8 тыс. татарстанцев. Вчера из Казани вылетела последняя группа хаджиев в составе 49 человек.

 

Мәккәдә Татарстан мөселманнары белән бергә Мөслим һәм Әтнә районнары башлыклары изге хаҗ сәфәрен кыла. Рамиль Хамзович һәм Габделәхәт Гыйлемханович, гыйбадәтләрегезне Аллаһ кабул итсен! В Мекке вместе с татарстанцами совершают паломничество главы Муслюмовского и Атнинского районов. Рамиль Хамзович и Габделахат Гилемханович, пусть Аллах примет ваш хадж!

Публикация от Kamil Samigullin (@kamilhazrat)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2