news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восемь студентов КИУ имени В. Г. Тимирясова выиграли грант на обучение в Китае

Подобные стажировки проходят в КИУ ежегодно в рамках сотрудничества с Хунаньским и Юньнанским университетами (Китай).

Восемь студентов КИУ имени В. Г. Тимирясова выиграли грант на обучение в Китае

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В начале сентября студенты кафедры иностранных языков Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова отправятся на стажировку в Китай по гранту Института Конфуция.

Подобные стажировки проходят в КИУ ежегодно в рамках сотрудничества с Хунаньским и Юньнанским университетами (Китай) и включают оплату обучения, проживание в общежитии, медицинскую страховку и ежемесячную стипендию.

Кроме того, в КИУ выпускники имеют возможность пройти обучение в магистратуре по правительственному Гранту министерства образования КНР.

В этом году на обучение в магистратуре отправятся три выпускника КИУ. В течение четырех лет в Китае магистранты будут изучать язык, проходить обучение по специальности «Финансовый менеджмент», побывают в различных городах Китая. Обучение ведется полностью на китайском языке. 

В Казанском инновационном университете имени В. Г. Тимирясова ведется обучение по направлению «Лингвистика», на котором готовят перспективных молодых преподавателей и переводчиков китайского языка.

Сотрудничество России и Китая расширяется: нашей стране сегодня как никогда нужны специалисты по Востоку с высокой языковой подготовкой, знанием культуры и традиций Китая. 

Высококлассные переводчики и преподаватели выстраивают отношения с китайскими партнерами в любых сферах образования, науки, бизнеса. Владея китайским языком в совершенстве, выпускники востребованы в любой точке мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2