news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов пригрозил санкциями закрытым от бизнеса главам районов

Президент РТ предложил полгода не принимать в Кремле глав муниципалитетов, которые игнорируют запросы предпринимателей.

Минниханов пригрозил санкциями закрытым от бизнеса главам районов

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Егор Никитин). Рустам Минниханов пригрозил санкциями главам районов республики, которые игнорируют запросы бизнес-сообщества. В частности они могут лишиться возможности приема у Президента РТ на ближайшие полгода. Об этом стало известно на прошедшем заседании Совета по предпринимательству.

Модератор нынешней дискуссии предприниматель Денис Марганов рассказал лидеру республики о непростых взаимоотношениях местных властей и бизнеса. Примером здесь послужил случай с создателем академии футбола «Витязь» Рустамом Исмаиловым, который уже долгое время не может достучаться до районных администраций по всей РТ.

«Уже несколько месяцев мы пытаемся запустить свой проект и просим оказать содействие на территории республики. Но никто не хочет ничем заниматься — в образовательных учреждениях нас посылают к главе муниципалитета, а до них просто не достучаться. Мы уже более полугода не можем записаться на прием», — рассказал Исмаилов.

В ответ на это Президент РТ попросил назвать районы, в которые безуспешно обращался предприниматель. 

«Я их не буду принимать просто, этих глав, к которым вы обращались и не нашли понимания. Мы просто этих глав не будем принимать», — предложил Минниханов.

Достучаться, по словам Исмаилова, не удалось почти до всех, кроме Казани. 

«Значит, полгода только Казань сможет приходить ко мне на прием», — в шутку отметил Минниханов.

В ходе прошедшего заседания Совета по предпринимательству при Президенте РТ был озвучен рейтинг деловой активности и настроений бизнеса всех муниципальных районов республики. По его итогам, Рустам Минниханов поручил бизнес-омбудсмену Тимуру Нагуманову изучить проблемные точки развития бизнеса татарстанских муниципалитетов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2