news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 90 процентов клиентов НПФ ВТБ высоко оценивают качество обслуживания в фонде

Наивысшую оценку у пользователей получил новый сервис «ОмниЧат», который фонд запустил в апреле этого года.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). ВТБ Пенсионный фонд провел исследование уровня удовлетворенности своих клиентов качеством обслуживания. Результаты показали, что абсолютное большинство клиентов высоко оценивают как работу сотрудников фонда, так и функционал его онлайн-сервисов.

Оценка производилась по нескольким качественным критериям: консультации колл-центра и консультации с помощью сервиса «ОмниЧат», использование «Личного кабинета», обслуживание на этапе заключения договора и выплат, а также достаточность информации на официальном сайте.

Наивысшую оценку получил новый сервис «ОмниЧат», который фонд запустил в апреле этого года. Он позволяет клиентам дистанционно в режиме онлайн получать консультации специалистов фонда с помощью компьютеров, планшетов, мобильных устройств и других гаджетов. Высокое качество консультаций отметили более 92 процентов респондентов.

Качеством обслуживания на этапе заключения договоров и выплат удовлетворены примерно 90 процентов клиентов. Также высокую оценку получили сервис «Личный кабинет» и колл-центр фонда. Достаточность информации на сайте отметили 83 процента клиентов.

Генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская прокомментировала: «Для нас важно, чтобы клиенты были уверены не только в сохранности своих накоплений и получении рыночной доходности. Мы стремимся к тому, чтобы с нашим фондом им было комфортно. Для этого мы постоянно внедряем и совершенствуем клиентские сервисы. Результаты исследования показали, что мы движемся в правильном направлении». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2