news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущие первоклашки из Казани получат портфели и покатаются на паровозике

Будущие школьники получат портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу!» и покатаются на детском паровозике по площади перед КДК Ленина.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Для 270 будущих первоклассников из Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани пройдет праздник «Я первоклашка!» в Культурно-досуговом комплексе имени Ленина, сообщается на сайте портале мэрии столицы РТ.

Праздник состоится 16 августа. В нем примут участие дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и с ограниченными возможностями здоровья.

Будущие школьники получат портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу!» и покатаются на детском паровозике по площади перед КДК Ленина. Также для юных гостей праздника состоится трансляция мультфильма «Стрела наследия» от студии «Татармультфильм».

В новом учебном году в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах первоклассниками станут 3 тысячи 976 детей, из них более трехсот нуждаются в поддержке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2