news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор выступил против продажи пива на стадионах

Реализация пива на спортобъектах не способствует борьбе с алкоголизацией населения, уверены в надзорном ведомстве.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Роспотребнадзор не поддержал предложение о реализации пива на спортивных объектах. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Роспотребнадзоре уверены, что возобновление продажи пива на стадионах не будет способствовать проводимой государством политике по борьбе с алкоголизацией населения. Более того, под угрозу могут быть поставлены уже достигнутые результаты, считают в ведомстве.

Пиво перестали продавать на стадионах в 2002 году, когда на Манежной площади в Москве после поражения сборной России от команды Японии на чемпионате мира по футболу произошли беспорядки. Законодательно ограничение было закреплено только три года спустя.

В июле этого года Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил Президента России Владимира Путина разрешить продажу пива на стадионах. Татарстанский лидер отметил, что во время ЧМ-2018 было реализовано пива на 89 млн рублей, причем «никаких проблем не было». В августе вице-премьер Ольга Голодец заявила о проработке данного вопроса в Правительстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2