16+

Сборная РТ победила на WorldSkills Russia в компетенции «Предпринимательство»

В финале российского чемпионата рабочих профессий команда из Татарстана заняла второе место.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Сборная Республики Татарстан получила «золото» в компетенции «Предпринимательство» на соревнованиях рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Победителями по итогам защиты бизнес-проектов стали студентки КНИТУ-КАИ: Анастасия Тазиева и Камиля Гайнуллина. Команда из Татарстана представила мобильное приложение Quest Guide, которое позволяет туристам познакомиться с достопримечательностями республики в режиме интерактивной игры. Первое место татарстанская сборная разделила с командой из Москвы.

Данное «золото» стало одной из 44 побед Татарстана в финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia, который прошел в Южно-Сахалинске. В результате у сборной республики всего 27 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых.

По итогам WorldSkills Russia Татарстан занял второе место в медальном зачете. В числе лидеров оказались также Москва и Московская область.