16+

Футболисты «КАМАЗа» обыграли ульяновскую «Волгу»

Автозаводцы сохраняют лидерство в чемпионате ПФЛ зоны «Урал – Поволжье».

(Набережные Челны, 12 августа, «Татар-информ»). Домашний матч ФК «КАМАЗ» с ульяновской «Волгой» в рамках четвертого тура чемпионата ПФЛ завершился победой челнинцев, сообщает пресс-служба команды.

Матч прошел при хорошей заполняемости стадиона: на трибунах за матчем «КАМАЗ» — «Волга» наблюдали около 2,5 тысячи зрителей. До этого во время матча «КАМАЗа» с нижнекамским «Нефтехимиком» арену в парке Гренада посетило рекордное за последние годы число болельщиков — 4 тысячи человек.

В первом тайме доминировали ульяновцы. Уже на шестой минуте они повели в счёте. Камазовцы по ходу первого тайма длительное время владели мячом, но до реальных моментов дело так и не дошло.

Во втором тайме, на 64-й минуте встречи «КАМАЗ» организовал затяжную атаку и сравнял счёт. Подачей Газданова воспользовался Клонцак, который головой отправил мяч в ворота гостей.

Спустя ещё шесть минут автозаводцы вышли вперёд: Чушъялов сделал передачу на Хубаева. И Давид пробил, но попал в Дениса. И мяч рикошетом от ноги Чушъялова попал в угол ворот «Волги» — 2:1.

Сейчас автозаводцы сохраняют лидерство в чемпионате ПФЛ зоны «Урал – Поволжье». Следующий матч камазовцы проведут 18 августа на выезде с командой «Сызрань-2003».