news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На акции «Ночь кино» в районах Татарстана покажут «Матильду» и «Движение вверх»

В Казани показ кинолент состоится в сквере имени Аксенова и Горкинско-Ометьевском лесу.

На акции «Ночь кино» в районах Татарстана покажут «Матильду» и «Движение вверх»

(Казань, 12 августа, ИА «Татар-информ»). 25 августа в Татарстане в третий раз пройдет всероссийская акция «Ночь кино», сообщает Минкультуры РТ.

В этот день публике будут показаны популярные российские фильмы. Голосование за показ фильмов проходило на сайте информационного агентства ТАСС. Всего в списке было заявлено 26 фильмов. Зрители могли отдать свои голоса за любое количество лент.

Лидерами народного онлайн-голосования стали «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Четвертое место занял фильм Антона Мегердичева «Движение вверх». На восьмом оказался хоррор Егора Баранова «Гоголь. Вий». В списке также оказался режиссерский дебют Константина Хабенского «Собибор» (12-е место) и нашумевшая мелодрама «Матильда» Алексея Учителя (14-е место).

Акция «Ночь кино» проводится с 2016 года. В прошлом году акция прошла в девяти районах республики. В этом году показ фильмов будет проходить на 31 площадке. В Казани показ кинолент состоится в сквере имени Аксенова и Горкинско-Ометьевском лесу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2