news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Алексеевского района РТ сдали нормы ГТО в рамках Дня физкультурника

Алексеевцы пробежали 60-метровую дистанцию, качали пресс, отжимались, подтягивались, метали гранаты, прыгали с места и соревновались в гибкости.

Жители Алексеевского района РТ сдали нормы ГТО в рамках Дня физкультурника

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Более сотни человек приняли участие в Дне физкультурника в Алексеевском районе Татарстана, пишет местная газета «Заря».

В рамках праздника спорта алексеевцы сдали нормы ГТО, а лучшие из них получили грамоты и сладкие призы.



В рамках соревнований по многоборью алексеевцы пробежали 60-метровую дистанцию, качали пресс, отжимались, подтягивались, метали гранаты, прыгали с места и соревновались в гибкости. Спортсмены показали отличные результаты. Чемпион мира по борьбе на поясах Алексей Абрамов метнул гранату на 41 метр. Кроме того, он за одну минуту более шестидесяти раз прокачал пресс.

В этот же день в парке «Дорожник» собралось много детей и людей старшего поколения. В празднике принял участие и капитан первого ранга в отставке Юрий Петров. 61-летний моряк продемонстрировал хорошую физическую форму. К удивлению всех присутствующих, он подтянулся 18 раз и занял первое место в своей возрастной категории. Юрий Михайлович рассказал, что спорт всегда присутствует в его жизни, он является организатором и участником подобных мероприятий среди ветеранов.

 Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Менделеевске объявлены победители турнира «Турникмен-2018». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2