news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году «#Суварстроит» введет в эксплуатацию две высотки ЖК «Станция Спортивная»

На территории нового жилого комплекса площадью 63 гектара будет возведена недвижимость на 470 тысяч квадратных метров.

В 2018 году «#Суварстроит» введет в эксплуатацию две высотки ЖК «Станция Спортивная»

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). До конца 2018 года компания «#Суварстроит» планирует ввести в эксплуатацию два 19-этажных дома в новом жилом комплексе «Станция Спортивная». Сейчас эти дома находятся в высокой степени готовности. Об этом журналистам рассказал генеральный директор «#Суварстроит» Руслан Нурмухаметов на брифинге в преддверии Дня строителя.

«Это уникальный для Татарстана проект по своим масштабам. Этот жилой комплекс подразумевает развитую спортивную инфраструктуру. На территории в 63 гектара будет возведена недвижимость на 470 тыс. кв. м, в которой будут проживать около 17 тыс. человек», – отметил он, добавив, что квартиры в комплексе имеют площадь от 31 до 72 квадратных метров.

Кроме того, на сегодняшний день в ЖК «Станция Спортивная» построен детский сад на 220 мест, который полностью укомплектован и готов к сдаче.

Развиваемый компаний «Лаишевский узел» включает три жилых комплекса: ЖК «Станция Спортивная», ЖК «Времена года» и ЖК «Южный Парк». ЖК «Времена года» будет состоять из девяти комфортных пятиэтажных домов. В настоящее время там возводятся три дома, готова к эксплуатации котельная. Часть жилого комплекса «Южный Парк» из семи домов уже введена в эксплуатацию и заселена.

Также на территории «Лаишевского узла» идут активные работы на транспортной развязке протяженностью 5,5 км. Данная развязка свяжет два жилых комплекса – «Времена года» и «Станция Спортивная» с автодорогой Казань – Боровое Матюшино. Еще одна петля свяжет эту автодорогу с третьим жилкомплексом «Южный Парк». На сегодняшний день в дорожных работах участвуют 20 единиц техники и около 40 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2