news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане из противоракового фонда украли более 300 тысяч рублей

По факту хищения средств противоракового фонда РТ возбуждено уголовное дело о мошенничестве и превышении служебных полномочий.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Татарстане из противоракового фонда украли более 300 тысяч рублей, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Фонд был учрежден два года назад Республиканским клиническим онкодиспансером (РКОД). По версии следствия, необходимости в создании фонда не было, так как с 1997 года уже существовал Общественный антираковый фонд РТ, преследовавший те же цели. Появление новой «дублирующей» организации привело к распылению средств.

В 2017-2018 года средства, поступающие на счета фонда, распределялись между коммерческими организациями, руководил которыми глава онкофонда. Деньги направлялись в том числе на проведение различных мероприятий, тренингов и конференций.

Как удалось выяснить следствию, на «целевой безвозмездный взнос на проведение конференции» было перечислено 760 тыс. рублей, но до коммерческих организаций дошла только половина этих денег.

По факту хищения средств противоракового фонда РТ возбуждено уголовное дело о мошенничестве и превышении служебных полномочий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2