news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фольклорные коллективы выступят в парке Урицкого на праздновании Яблочного Спаса

Концертная и развлекательная программа праздника включит бой на тимбарах, старинные народные игры, хороводы и выступления творческих коллективов.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Празднование Яблочного Спаса в казанском парке Урицкого соберет фольклорные коллективы из разных уголков Татарстана и мастеров народно-художественных промыслов, сообщается на портале мэрии столицы РТ.

Праздник состоится 19 августа. В парке будут продаваться сладости из яблок: пироги, пастила, чай и пицца. Ремесленники обучат всех желающих гончарному мастерству, плетению на пальцах и другим видам народно-прикладного искусства. Посетители также смогут выбрать памятный сувенир на славянскую тему – куклу-оберег или изделие из кожи и дерева.

Концертная и развлекательная программа праздника включит бой на тимбарах, старинные народные игры и забавы, хороводы и выступления творческих коллективов. В Казань съедутся ансамбли из Альметьевска, Нижнекамского, Елабужского и Нурлатского районов. Начало фестиваля в 14.00.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 19 августа в селе Красновидово Камско-Устьинского района Татарстана состоится фольклорный музейный праздник «Яблочной Спас в Красновидово».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2