news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство одобрило заявки на запуск трех производств на ТОСЭР

Рассмотрение 2 заявок — от компании «Химресурс» и ООО ПО «Гиперион» — было решено отложить на один месяц.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня состоялось заседание комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», «Чистополь», «Нижнекамск», сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Первой рассмотрели заявку на производство газовых турбин ГТ-004 и запасных частей к нефте-, энерго- и газохимическому оборудованию. Проект, представленный ООО «КамЭнергоМаш», был одобрен членами комиссии. Всего под застройку для производства планируется выделить 29 тыс. кв. м (Нижнекамск).

Второй одобренный проект был представлен ООО «Метакам» — это линия производства комплектующих для контрольно-измерительных приборов и автоматики. Проект также будет размещаться на территории промпарка «Нижнекамск». 

Третьим одобрили заявку, представленую компанией «Камский металлург», — это инвестиционный проект производства продукции методом литья по газифицируемым моделям для химической, газовой, и др. с предполагаемым размещением на базе ТОСЭР «Набережные Челны». 

Рассмотрение 2 заявок — от компании «Химресурс» и ООО ПО «Гиперион» — было решено отложить на один месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2