news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили планы строительства и реконструкции в историческом центре города

Пивзавод Петцольда реконструируют в административно-жилой комплекс «Loft-квартал “Красный Восток”»

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В Казани обсудили планы строительства и реконструкции в историческом центре города, заседание рабочей группы возглавил мэр Ильсур Метшин.Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Было принято решение реконструировать пивзавод Петцольда, 1905 года постройки, в административно-жилой комплекс «Loft-квартал „Красный Восток“». По словам главного архитектора Казани Татьяны Прокофьевой, решение о современной стилистике постройки было принято намерено, выбор был сделан из 20 вариантов проекта.

Рабочая группа также поддержала проект реконструкции дома № 53 по улице Гладилова, здания меховой фабрики по улице Сары Садыковой, 59, и проект часовни обретения иконы Тихвинской Божьей Матери на месте бывшего церковного погоста при Тихвинской церкви.

Был одобрен проект комплекса многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями в Щербаковском переулке, который ранее несколько раз отклоняли и отправляли на доработку.

В этом году Ильсур Метшин порекомендовал доработать проект индивидуального жилого дома по улице Фаткуллина и сделать его более интересным.

Всего рабочая группа по строительству и реконструкции в историческом центре города рассмотрела девять проектов, восемь из которых в ближайшее время начнут претворять в жизнь.

В завершение заседания градоначальник поблагодарил участников рабочей группы за работу по подготовке города к прошедшему чемпионату мира по футболу. По словам Метшина, гости чемпионата отмечали чистоту, благоустройство и гостеприимство Казани, и ее неповторимый облик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2