news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три игрока «Рубина» не сыграют с «Зенитом», участие в матче еще двоих под вопросом

Перед матчем против лидера российской премьер-лиги на казанцев обрушились кадровые проблемы.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанский «Рубин» в предстоящем матче третьего тура чемпионата России против «Зенита» из Санкт-Петербурга может недосчитаться сразу пяти игроков: трое из них точно не примут участия в игре, участие еще двоих под вопросом. Об этом заявил главный тренер команды Курбан Бердыев.

По словам наставника, восстановление после травмы продолжает Вячеслав Подберезкин — его выход на поле в матче против «Зенита» исключен. Также не смогут сыграть Дмитрий Полоз и Ибрагим Цаллагов: эти футболисты принадлежат питерцам и находятся в «Рубине» в аренде, поэтому по условиям договора не помогут казанцам в будущей игре. Кроме того, повреждения в прошлом матче чемпионата получили форвард Сердар Азмун и защитник Филип Уремович. «Азмуна готовим к матчу, посмотрим, как сложится ситуация. Уремович только сегодня выйдет на поле и будет тренироваться по индивидуальной программе. Выйдут ли Кудряшов и Гранат? Мы пробуем разные варианты, но их функциональное состояние оставляет желать лучшего. Думаю, что кто-то из них будет участвовать в игре, — у нас просто не будет другого выбора», — подчеркнул Бердыев.

Матч третьего тура чемпионата страны между «Рубином» и «Зенитом» пройдет в Казани 13 августа. Перед этой игрой питерцы занимают первую строчку в турнирной таблице с двумя победами в двух матчах. Казанцы находятся на четвертой строчке с четырьмя очками в активе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2