news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Найдена опасная уязвимость мессенджера WhatsApp

Особенности инструментов синхронизации данных мобильной и веб-версии мессенджера позволяют перехватывать и менять содержание сообщений.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Эксперты исследовательской компании Check Point Research нашли в мессенджере WhatsApp уязвимость, позволяющую перехватывать и менять содержание сообщений, передает РИА Новости.

Возможность манипуляции сообщениями как в личной переписке пользователей, так и в групповых чатах вызвана особенностями инструментов синхронизации данных мобильной и веб-версии мессенджера, отмечают специалисты.

Так, аналитики выяснили, что участнику группы можно направить замаскированное под чат личное сообщение, ответ на которое будет виден всем, кто состоит в этой группе. В самом же чате ID реального отправителя можно заменить на имя любого другого юзера, даже если он не является участником группы.

Компания направила результаты исследования разработчику мессенджера, но тот пока никак публично не отреагировал на открытие новой уязвимости.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что WhatsApp для iOS-платформы вошел в число приложений с самым высоким риском нарушения информационной безопасности в организации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2