news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольские школьники стали лидерами Всероссийского слета юных туристов

Для юных туристов был организован кросс-поход по горам Абшеронского района и Кавказскому заповеднику, также они покорили вершину Оштен.

Зеленодольские школьники стали лидерами Всероссийского слета юных туристов

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Ребята из Татарстана показали отличные результаты на Всероссийском слете юных туристов, который проходил с 1 по 8 августа в хуторе Гуамка Краснодарского края, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Республику представляла команда детско-юношеской спортивной школы № 6 «Бригантина» из Зеленодольского района.

Всего в слете приняли участие около 200 участников из 14 регионов России. В старшей группе участвовали восемь команд, в младшей – шесть. Для юных туристов был организован кросс-поход по горам Абшеронского района и Кавказскому заповеднику, также они покорили вершину Оштен (высота – 2804 м).

На протяжении похода ребята выполняли задания по формированию туристских навыков: разжигали костер, кипятили воду, определяли виды растений и грибов, а также высоту, расстояние, топографические знаки, преодолевали отвесные спуски и подъемы в горах, навесные переправы.

В соревнованиях по скалолазанию участники-татарстанцы взяли «серебро», в соревнованиях по ориентированию – «золото», в мультигонке же капитанов Александра Зотова завоевала второе место. В кросс-походе татарстанские ребята заняли первое место, как и в конкурсе видеороликов, а в конкурсе фотографии – второе.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что зеленодольские школьники покорили гору Оштен на Всероссийском слете юных туристов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2