news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестрецах в «Марафоне классической музыки» выступили 200 музыкантов

Несколько профессиональных оркестров исполнили композиции мировой классики, джазовые импровизации, мелодии из кино.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Жители Пестречинского района Татарстана смогли насладиться классической музыкой в исполнении 200 профессиональных музыкантов.

Проект о музыке и культуре «Марафон классической музыки» состоялся под открытым небом на Центральной площади возле парка Молодоженов в Пестрецах, пишет местная газета «Вперед».

Гости фестиваля смогли услышать выступление сразу нескольких профессиональных оркестров, которые исполнили самые известные и проникновенные композиции мировой классики. Также в исполнении музыкантов прозвучали джазовые импровизации, современные произведения отечественных и зарубежных композиторов, мелодии из популярного кино.

На площадке мероприятия работали мастер-классы по танцам и рисованию, выставки с работами талантливых художников и поэтические площадки, где местные поэты – члены клуба «Когда в руки просится перо» – декламировали свои стихи.

Проект «Марафон классической музыки» проводится уже в пятый раз. С 3 июля музыкальная эстафета проекта побывала в 14 городах и районах Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области, где привлекла внимание десятков тысяч человек и подарила им незабываемые эмоции.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Высокогорском районе под открытым небом выступили духовые оркестры Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2