news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дуэт MOSHCHEE продемонстрирует живое звучание ударных и даксофона на фестивале «JAZZ в Кремле»

Вторым гостем четвертого «джазового четверга» Ольги Скепнер станет ключевая фигура джазового сообщества Санкт-Петербурга – пианист Андрей Кондаков.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). 9 августа на четвертом концерте XII фестиваля импровизационной музыки «JAZZ в Кремле» впервые выступит дуэт MOSHCHEE. Валентин Грудский и Михаил Барковский продемонстрируют казанцам уникальное сочетание инструментов – живое звучание ударных и даксофона.

Вторым гостем четвертого «джазового четверга» Ольги Скепнер станет ключевая фигура джазового сообщества Санкт-Петербурга, пианист Андрей Кондаков. Вместе с голландской соул-певицей Эми Питерс он представит джаз-роковый проект Electric Project.

Концерты фестиваля будут проходить до 23 августа каждый четверг под открытым небом. На площадке Пушечного двора Казанского Кремля будут звучать разнообразные стили и направления джаза и импровизации, собранные и привезенные в Казань с четырех континентов Ольгой Скепнер.

Блюз и авторская импровизационная музыка захватит фестивальный вечер 16 августа: на Пушечном дворе выступят признанный мэтр, певец и гитарист Леван Ломидзе, а также пианист и композитор Евгений Борец с программой Black. Фестиваль завершится 23 августа фееричным концертом трех прославленных див джазовой сцены – Мариам Мерабовой, Этери Бериашвили и Екатерины Балыкбаевой, которые представят новую программу под ироничным названием «Курочки мои».

Билеты на все концерты фестиваля еще можно найти в кассах города, их стоимость в зависимости от выбранного уровня комфорта составит от 500 до 1800 рублей. Гости «Джаза в Кремле» могут расположиться в партере, за столиками с ресторанным обслуживанием или в свободной зоне дворика, прихватив с собой пледы и термосы с горячим чаем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2