news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан участвовал в параде флагов на открытии финала WorldSkills Russia

К молодым профессионалам, приехавшим на финал чемпионата в Южно-Сахалинск, обратился Президент России Владимир Путин.

Татарстан участвовал в параде флагов на открытии финала WorldSkills Russia

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Участники из Татарстана приехали на финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Южно-Сахалинск.

На церемонии открытия презентовали флаги регионов-участников заключительного этапа соревнований. Среди них был флаг Татарстана. Кроме того, флаги республики постоянно развевались в зрительном зале.

С приветственным словом к участникам и гостям финального этапа обратился глава российского государства Владимир Путин. Он отметил, что WorldSkills Russia впервые проходит на Дальнем Востоке, которому уделяется большое внимание.

«Для реализации масштабных планов нужны энергия и творчество молодежи, квалифицированные специалисты, готовые работать по самым передовым стандартам», — говорится в телеграмме российского лидера.

В финале WorldSkills Russia участвуют 1400 экспертов и конкурсантов, среди которых почти 60 человек представляют Татарстан. Сборную республики сопровождают 46 экспертов— компатриотов . Татарстан стал лидером среди регионов по количеству компетенций «Ворлдскиллс», прошедших в заключительный этап чемпионата.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2