news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санкциями против России займутся новые американские структуры

Реализовывать санкции в отношении России будут новые структуры, а ограничению транзакций подвергнутся ВТБ и Сбербанк.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Сенат США внесли «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018», который сводит воедино все антироссийские санкции. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Авторы законопроекта обратились к Президенту США Дональду Трампу. По их мнению, следует публично призвать Москву вернуть Киеву Республику Крым.

Документ предполагает создание санкционного координационного офиса с Евросоюзом и Национального объединенного центра для ответа на гибридные угрозы. Вторая структура будет бороться с попытками пагубного влияния России на США и весь мир. С 2020 года авторы инициативы предлагают государствам, которые уязвимы для российского воздействия, открыть доступ к бюджетному фонду США в размере 250 млн долларов.

Если законопроект будет принят, то Дональд Трамп будет вынужден более эффективно исполнять акт CAATSA. В рамках этого пакета санкций будет обновлен кремлевский список. Кроме того, Вашингтон начнет искать по всему миру активы и деньги Президента России Владимира Путина.

В экономической части законопроекта предлагают наложить запрет на операции в США семи российских банковских структур, которые уже находятся под санкциями. Их активы также будут заморожены. В список попали Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и Промсвязьбанк.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2