news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани смогут сыграть в «Резинки», «Классики», «Казаки-разбойники»

В зоне сцены и спортивной базы Горкинско-Ометьевского парка участники смогут сыграть в «Резинки», «Классики» и попрыгать на скакалках.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). 11 августа в Горкинско-Ометьевском лесу состоится праздник «Игры нашего двора». Жители и гости Казани смогут сразиться в «Казаки-разбойники», «12 палочек», «Санджо», «Морская фигура, замри!», «Жмурки», сообщается на портале мэрии столицы РТ.

Праздник начнется в 14.00 и продолжится до 19.00. В зоне сцены и спортивной базы гости парка смогут сыграть в «Резинки», «Классики», «Казаки-разбойники», а также попрыгать на скакалках.

На поляне между фонтаном и сценой развернутся площадки с играми «Морская фигура, замри!», «Сломанный телефон», «Жмурки», «Я знаю пять имен», «12 палочек».
На «зеленом пляже» пройдет турнир по бадминтону, запуск воздушных змеев и игры в «Вышибалы», «Горячую картошку» и «Санджо».

В этот же день в центре Cube откроется читальня с издательским домом «Акчарлак». Автор книги «Увлекательный Татарстан» Аделя Рахимова презентует свою книгу для юных посетителей и их родителей. В открытом лектории в 20.30 покажут фильм «Приключения Петрова и Васечкина». 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2