news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан впервые примет этап кольцевых гонок Кубка ДОСААФ России

Гонки на классических автомобилях пройдут на автодроме Kazan Ring 12 августа.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Второй этап Открытого кубка ДОСААФ России по кольцевым гонкам впервые пройдет в Татарстане – на автодроме Kazan Ring. Об этом сообщает пресс-служба ДОСААФ РТ.

Соревнования будут организованы 12 августа. Гонки на классических автомобилях начнутся в 10 часов утра. Участниками состязаний должны стать почти полсотни пилотов со всей страны.

Впервые в отдельном зачете Кубка ДОСААФ России будут участвовать спортсмены на заднеприводных советских и российских автомобилях с инжекторным двигателем.

Первый этап Кубка России по кольцевым гонкам состоялся в начале июня этого года на автодроме Moscow Raseway. В нем приняли участие более ста пилотов. Они состязались на «Волгах», «Жигулях», «Москвичах», советских «Формулах» и классических автомобилях иностранного производства. Соревнования посетили свыше 16 тыс. зрителей.

На казанском этапе турнира ДОСААФ Татарстана развернет выставку оружия, а также военной и учебной техники. Гости смогут испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки и страйкбольного оружия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2