news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Остановки с климат-контролем и «зеленая полоса»: в Нижнекамске реконструируют дорогу

В рамках ремонта автодороги на Красный Ключ планируется установить современные трамвайные остановки из стекла с климат-контролем и телевизором.

Остановки с климат-контролем и «зеленая полоса»: в Нижнекамске реконструируют дорогу

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске проходит капитальный ремонт дороги на поселок Красный Ключ. Вместо двух полос здесь появилось четыре, причем одна – от Красного Ключа к городу – полностью «зеленая», без светофоров, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

После ремонта здесь появились новые бордюры, светофоры, дорожная разметка, переходы. Планируется установить современные трамвайные остановки из стекла с климат-контролем и телевизором.

Дорогу перекроют ориентировочно до 10 августа

Дорогу покрывают щебеночно-мастичным асфальтом. Гарантия на новое покрытие асфальта четыре года. Материал пригоден для сильно загруженных магистралей. Для такого асфальта характерно высокое содержание щебня плотных горных пород, который образует каменный скелет, сопротивляющийся деформациям.

Щебёночно-мастичный асфальт – это разновидность дорожного покрытия, разработанная в Германии ещё в 60-тых

Дорога ремонтируется в рамках республиканской программы. На данный момент полностью завершен ремонт участка от перекрестка Мурадьяна с Менделеева до пересечения с Лесной улицей.

Тафкиль Ахметшин:

С трех часов ночи 7 августа полностью перекрыт участок от перекрестка Мурадьяна с Лесной до набережной. Ориентировочно до 10 августа дорога будет полностью закрыта.

Для удобства нижнекамцев будут организованы дополнительные рейсы по трамвайному маршруту № 2.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2