news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: Ежегодно пять миллионов семей должны улучшать свои жилищные условия

В заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию, проведенном Премьером, принял участие Президент РТ.

Медведев: Ежегодно пять миллионов семей должны улучшать свои жилищные условия

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В России каждый год 5 млн семей должны улучшать свои жилищные условия. К достижению такого результата призвал на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам Премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Правительства.

Татарстан на совещании, прошедшем в Горках, представлял Президент РТ Рустам Минниханов, отмечает пресс-служба главы республики.

Дмитрий Медведев в ходе обсуждения нацпроекта «Жилье и городская среда» указал на необходимость дальнейшего снижения ставок по ипотечным займам и развития рынка ипотечных ценных бумаг. Он подчеркнул, что необходимо существенно увеличить объем ввода жилья в условиях перехода на новую модель финансирования жилищного строительства.

Систему банковского регулирования следует синхронизировать с новыми подходами, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование отрасли, добавил Премьер и отметил, что значительный резерв для развития можно найти в повышении эффективности использования земель.

Кроме того, глава Правительства России обратил внимание на потребность в новых инструментах для устойчивого сокращения аварийного жилья и необходимость благоустраивать общественные пространства с учетом желаний самих жителей. Следует добиться, чтобы люди не опасались вкладывать деньги в недвижимость, резюмировал он.

Также на заседании обсуждался нацпроект «Экология». По мнению Премьер-министра, он позволит комплексно подойти к решению проблем окружающей среды, сократить объемы вредных выбросов на крупных предприятиях и ликвидировать целый ряд свалок и особо опасных загрязнённых зон, а также решить ряд иных задач.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2