news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресс-показы XIV Казанского кинофестиваля продолжатся индийской мелодрамой «Любовь и Шукла»

Полнометражная лента Сиддхартха Джатла рассказывает о жизни за чертой бедности и ограничениях, которые накладывает нищета на отношения супругов.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Завтра, 7 августа, в 16 часов в казанском кинотеатре «Мир» состоится второй пресс-показ фильмов XIV Международного фестиваля мусульманского кино. Журналистам и кинообщественности представят индийскую мелодраму «Любовь и Шукла». Полнометражная лента Сиддхартха Джатла рассказывает о жизни за чертой бедности и ограничениях, которые накладывает нищета на личные отношения супругов.

«Шукла не имел прежде отношений с женщинами, а его жена Лакшми невероятно застенчива. Ситуация осложнена тем, что вся семья вынуждена жить в крохотной комнате, служащей и прихожей, и кухней, и спальней. Единственное разделяющее пространство – это пара чемоданов, поставленных на ночь между родителями и Шуклой с женой… Фильм затрагивает насущную проблему Индии – бедность. Картина представляет собой актуальный портрет современного мира, где личное счастье зависит от материального благополучия», – отмечают авторы фильма.

Сиддхартха Джатла – писатель, режиссер и кинематографист, живущий в Мумбаи. Он родился в творческой семье: его отец – режиссер, мать – актриса. Окончил Индийский институт кино и телевидения по специальности «Кинематография». Премьера его первого короткометражного фильма «Артист» состоялась на международном кинофестивале в Пусане в 2012 году.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2