news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девять кандидатов хотят занять два места в Казгордуме

Дополнительные выборы депутатов в Казанскую городскую Думу пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

Девять кандидатов хотят занять два места в Казгордуме

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Девять кандидатов зарегистрировались на дополнительные выборы депутатов Казанской городской Думы по Северному и Арбузовскому одномандатным избирательным округам. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал председатель городской избирательной комиссии Фарит Гараев.

Он отметил, что семь кандидатов выдвинуты региональными отделениями политических партий, а двое являются самовыдвиженцами.

«С 23 июля, после официального опубликования решения об объявлении дополнительных выборов, у граждан возникло право выдвижения в качестве кандидатов в депутаты, которое сохранялось до 30 июля текущего года. За указанный период в избирательную комиссию подали уведомления о выдвижении 12 кандидатов: четыре самовыдвиженца и восемь кандидатов от региональных отделений различных политических партий. 3 августа избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов, которые представили необходимые документы», – пояснил Гараев.

По его словам, были случаи отказа от регистрации. Соответствующие решения избиркома были вызваны тем, что кандидаты не представили нужные документы. При этом не было «жалоб и обращений от участников избирательного процесса», добавил он.

Предвыборная агитация будет длиться с 11 августа по 7 сентября. Исполком города бесплатно предоставил кандидатам помещения для проведения встреч с избирателями. Кроме того, в указанный период предвыборная агитация будет проходить на телевидении и радио, в печатных изданиях. Дополнительные выборы депутатов в Казгордуму назначены на 9 сентября – единый день голосования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2