news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался актер из сериала «Чемпионы» Виктор Черненко

Артист снялся в фильмах «Звездочет», «Перемена участи», «Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах», а также в телесериале «Чемпион».

Скончался актер из сериала «Чемпионы» Виктор Черненко

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Артист театра и кино Виктор Черненко скончался на 57-м году жизни. Об этом в своем Instagram'e сообщила актриса Мария Берсенева.

«Ушел на небо мой коллега, мой первый "Каренин", мой непревзойденный Воланд. Замечательный человек и талантливейший актер», – написала артистка.

О причинах смерти актера пока ничего не известно. О месте и дате прощания с Черненко будет объявлено позднее.

Творческий путь актера длился почти сорок лет. Виктор Черненко известен по театральным постановкам «Анна Каренина» и «Мастер и Маргарита». Он играл на сцене Московского независимого театра. Среди его работ в кино – роли в фильмах «Звездочет», «Перемена участи», «Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах», а также в телесериале «Чемпион».

Поклонники скорбят и выражают слова соболезнования в соцсетях: «Боже! Это же я ему говорила, что он открыл для меня Каренина, до того... Незнакомого! Не того, которого представляла, читая книгу, а читая в разном возрасте, и представляла его разным... не того, каким его сыграл великий Николай Гриценко... А совсем другой по характеру и поступкам Каренина явлен был в вашем спектакле, солнышко! Какая беда! Горе! Светлая память! Браво, актер!!!» – пишут подписчики актрисы (авторская пунктуация сохранена – прим. Т-и).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в США скончалась звезда ситкомов Шарлотта Рэй.

 

 

Ушёл на небо мой коллега.., #ВикторЧерненко ... Мой первый «Каренин».., мой лучший «Каренин»! Мой непревзойденный Воланд.. Замечательный человек и талантливейший актёр.. Горе ужасное... Потеря невосполнимая.. Мы любим тебя, Витенька! Наш ВикторСаныч дорогой!... Пусть земля тебе будет пухом и царствие тебе небесное, бесценный ты наш человечище...🙏🙏🙏 Прости нас за все!... БРАВО, АКТЁР Виктор Черненко!!! 👏🏻👏🏻👏🏻💐💐💐

Публикация от Maria Berseneva (@berseneza)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2