news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске простились с мальчиком, погибшим в Сочи при падении в ливневку

Семилетнего Колю Малькова похоронят в Аксубаевском районе Татарстана.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В селе Шереметьевка Нижнекамского района простились с семилетним мальчиком Колей Мальковым, погибшим в поселке Лазаревское города Сочи, сообщает НТР-24.

3 августа семилетний мальчик из Нижнекамска, находившийся на отдыхе в Сочи вместе с бабушкой, провалился в ливневую канаву и погиб. Спасатели, прибывшие на место инцидента, обнаружили ребенка без признаков жизни в открытом море.

Накануне отец мальчика вместе с бабушкой привезли тело в Нижнекамск. Последние полгода Коля Мальков жил со своими родителями в селе Шереметьевка. Родные и друзья простились с мальчиком. В церквях Нижнекамска прошли панихиды по погибшему Коле. 

«Мы хотели попросить всех помолиться о мальчике Коле и о его семье, чтобы Господь помог им. Поддержать своими добрыми словами, молитвами семью Мальковых», — сказал настоятель прихода храма Рождества Христова иерей Артемий Ямашев во время панихиды. 

Отмечается, что мальчика похоронят на кладбище в Аксубаевском районе РТ, на родине родителей. 

Ранее сообщалось, что администрация Сочи частично возложила ответственность за гибель мальчика из Татарстана на его бабушку. При этом в пресс-службе мэрии города-курорта подчеркивали, что решетки на ливневой системе на месте гибели мальчика не были предусмотрены инженерным проектом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2