news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском районе внук помог комбайнеру овладеть бортовым компьютером техники

Тимур рассказал, что дед не умеет пользоваться компьютером, поэтому сначала он сам изучил современный комбайн дома через Интернет.

В Бавлинском районе внук помог комбайнеру овладеть бортовым компьютером техники

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Опытный механизатор хозяйства «Березовские зори» в Бавлинском районе Михаил Ярыгин работает на полях вместе с внуком Тимуром, сообщает пресс-служба Минсельхоза и продовольствия РТ.

Михаил Ярыгин в этом году вышел на пенсию, но пока решил продолжать работать. В этом году он впервые сел за руль современного комбайна. Техника ему понравилась, а помочь разобраться в бортовом компьютере пришлось попросить внука Тимура.

Тимур рассказал, что дед не умеет пользоваться компьютером, поэтому сначала он сам изучил этот комбайн дома через Интернет. Теперь они с дедом работают вместе, а внук показывает, как исправлять ошибки компьютера. С собой в поле они всегда берут книгу с инструкциями. Дед в свою очередь преподает внуку уроки земледелия.

Всего на 6 августа в районе обмолочено 4,9 тыс. га площади, что составляет 17,2 процента от прогноза, намолочено 11 тыс. тонн зерна при средней урожайности 22,4 ц/га.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Камско-Устьинском районе отец и дочь намолотили 383 тонны зерна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2