16+

Виктория Ахметшина стала лучшей на первенстве России юниоров 16 – 19 лет по триатлону

Победа далась девушке нелегко: на финише она рухнула от обезвоживания.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Артур Шипилов). Победительницей первенства России юниоров 16 – 19 лет стала Виктория Ахметшина из Белореченска.

Спорстменка потратила на преодоление дистанции 1 час 2 минуты и 46 секунд. Триатлонистке тяжело дался финиш — сразу после него Ахметшина рухнула на дорожку от обезвоживания. Сказался быстрый темп и высокая температура на улице.

«Сейчас очень рада, потому что до этого на первенстве Европы выступила не очень. Надеюсь, в следующем году получится выступить здесь же, но в качестве взрослого спортсмена, а не юниора», – поделилась своими впечатлениями спорстменка.

Перед началом юниорского первенства выступил представитель европейского союза триатлона Альпар Наги. Он сразу извинился за свой плохой русский, пообещав к следуещему году подучить его. Наги поблагодарил город Казань и похвалил за организацию всего мероприятия. Также он пожелал спортсменам удачи.

Соревнование являются своеобразной репетицией чемпионата Европы, который будет проходить в следующем году.