news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызе прошли праздничные мероприятия в честь 80-летия города

Учащиеся села Кадряково воссоздали быт марийского народа, Пелемешская начальная школа-сад сочинила про любовь к Агрызу на марийском и русском языках.

В Агрызе прошли праздничные мероприятия в честь 80-летия города

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Праздничные мероприятия в честь 80-летнего юбилея Агрыза стартовали с центральной улицы города. На трех площадках расположились экспозиции, подготовленные образовательными учреждениями района, пишут «Агрызские вести».



Школы обратились к истории города. Учащиеся села Кадряково воссоздали быт марийского народа, Пелемешская начальная школа-сад сочинила про любовь к Агрызу на марийском и русском языках. Бимская школа встретила юбилей Агрыза спортивными успехами: на днях учащиеся Богдан Павлов и Сергей Алмазов привезли золотые медали с республиканских соревнований.



Детские сады Агрызского района представили музыкально-танцевальные композиции, посвященные разным цветам: розе, гвоздике, сирени. Железнодорожные предприятия представили городу экспозиции: макет паровоза, созданный мастерами, и форму железнодорожников. Отдел ведомственной охраны привел на выставку даже ротвейлера Ясона, уже семь лет служащего в их рядах.



Также в рамках праздника состоялся парад трудовых коллективов, а на площадке у районного дома культуры воспитанники детской школы искусств и дома детского творчества дали концерт.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2