news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе отец и дочь намолотили 383 тонны зерна

Олег Чернеев и его дочь Ирина Чернеева работают вместе уже четвертый год.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). На полях агрофирмы «Нармонка» Камско-Устьинского района работает семья Чернеевых из села Теньки. На 2 августа на комбайне «Мега-360» ими было обмолочено 198 га площадей, намолочено 383 тонны зерна, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.

Олег Чернеев и его дочь Ирина Чернеева работают вместе уже четвертый год. Она наравне с мужчинами с раннего утра и до позднего вечера трудится на полях района. Ирина рассказывает, что за штурвалом комбайна есть что-то загадочное. По ее словам, в машине есть своя душа, философия. Работница подменяет отца, может помочь с починкой техники.

Отец Ирины – Олег Валентинович трудится за комбайном с 2006 года. Он один из самых опытных комбайнеров Камско-Устьинского района. Олег Черняев рассказывает, что его дочь – это главная опора и поддержка.

Ирина планирует связать свою будущую профессию с сельским хозяйством. Стаж работы ее династии в сельском хозяйстве насчитывает 183 года. Ирина не считает профессию агронома легкой, но постарается оправдать доверие предков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2