news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: Казанский триатлон стал визитной карточкой столицы Татарстана

Министр спорта принял участие в финале серии международных соревнований Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup.

Владимир Леонов: Казанский триатлон стал визитной карточкой столицы Татарстана

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский триатлон стал визитной карточкой столицы Татарстана, а проводимые в городе старты стимулируют людей приходить в этот вид спорта. Об этом заявил принявший участие в финале серии международных соревнований Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup министр спорта РТ Владимир Леонов.

Проходящие в Казани соревнования по триатлону включают три этапа: плавание на дистанцию 1,93 км, велогонку на 90 км и бег на расстояние 21,1 км. Министр поучаствовал в плавательном этапе состязаний. Помимо него в команду вошли Максим Осмоловский (велогонка) и Вадим Янгиров (бег).

После заплыва Леонов рассказал о своих ощущениях: «Хотел уложиться в 35 минут, справился за 34 минуты 8 секунд. На следующем старте в Сочи в сентябре хочу улучшить свой результат, чувствую, что смогу проплыть быстрее. Непросто было совмещать тренировки и работу, но все-таки стараюсь соответствовать должности».

Глава Минспорта РТ подчеркнул, что каждый год растет количество участников турнира, увеличивается их география. Он оценил то, что подобные мероприятия проводятся не только летом, но и зимой.

Соревнования серии Ironstar проводятся в Казани третий год. Этот турнир является подготовкой перед чемпионатом Европы по триатлону, который состоится в следующем году. Ранее подобные первенства в России не проводились. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2