news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме состоялся первый показ короткометражек фестиваля уличного кино

В парке культур и отдыха на улице Красноармейской зрители увидели короткометражные фильмы молодых российских авторов, снятых за последний год.

В Бугульме состоялся первый показ короткометражек фестиваля уличного кино

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Бугульме впервые состоялся фестиваль уличного кино. В парке культур и отдыха на улице Красноармейской зрители увидели короткометражные фильмы молодых российских авторов, снятых за последний год, пишет «Бугульминская газета».

Фестиваль в этом году охватит свыше 1 млн зрителей на 4500 площадках, станет самым массовым просмотром кино под открытым небом. Показы пройдут в разных регионах России, в том числе и Татарстана.

Всего жителям Бугульмы будет показано восемь короткометражек продолжительностью от пяти до 20 минут. После просмотра аудитория проголосует за понравившуюся ленту светом фонариков и телефонов, тем самым определив победителя фестиваля.

По словам заведующей передвижным культурным центром «Централизованной районной клубной системы» Натальи Маликовой, горожане полюбили кинопоказы под открытым небом, которые проводятся и в рамках «Культурной среды». А вскоре планируется проводить показы под открытым небом и в сельских поселениях. Среди первых их увидят жители Подгорного.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2