news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани открылся прямой авиарейс в Махачкалу

Полеты из столицы Татарстана будут выполняться по пятницам и воскресеньям.

Из Казани открылся прямой авиарейс в Махачкалу

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в аэропорту Казани состоялось торжественное открытие нового прямого авиарейса из столицы Татарстана в Махачкалу. Полеты будут выполняться дважды в неделю по пятницам и воскресеньям.

По пятницам из Казани самолет вылетает в 16.00, из Махачкалы – в 19.30. Вылет из столицы Татарстана по воскресеньям – в 23.40, обратно (по понедельникам) – в 3.05. Длительность полета составляет 2,5 часа.

Первых пассажиров нового направления поприветствовал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров. «Татарстан и Дагестан связывают давние дружеские отношения. В начале этого года было подписано соглашение между двумя республиками о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном развитии. И вот спустя полгода мы открываем новый регулярный прямой авиарейс, который свяжет наши столицы, что будет способствовать более тесным связям», – отметил он.

Генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев добавил, что этот рейс будет способствовать укреплению дружеских отношений между народами Татарстана и Дагестана. «Сегодня открывается первый полет по этому направлению. Рейс субсидированный, цена достаточно лояльная. Пока полеты будут выполняться два раза в неделю, но если будет возможность и желание пассажиров чаще посещать Дагестан, то мы готовы увеличить частоту полетов», –подчеркнул он.

В беседе с журналистами Андрей Егоров заметил, что сегодня самолет отправляется при полной загрузке. «Полная загрузка самолета, в котором 50 кресел. Это говорит, что рейс востребован», – заявил он.

Открытие маршрута началось с торжественного разрезания ленты, после чего была объявлена регистрация.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2