news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 50 тонн мусора вывезли с центрального региона РТ в рамках акции «Чистый берег»

Экологи отмечают, что на берегу в основном наблюдается скопление бытового мусора – пакетов и коробок от продуктов питания.

Более 50 тонн мусора вывезли с центрального региона РТ в рамках акции «Чистый берег»

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Более 50 т мусора вывезено с берегов водоемов центрального региона Татарстана в рамках республиканской акции «Чистый берег», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Акция стартовала 15 июля. На сегодняшний день в рамках «Чистого берега» состоялись 45 акций по уборке прибрежных территорий рек и озер республики. Экологи и волонтеры боролись с мусором в Казани, Зеленодольске, Высокогорском, Верхнеуслонском, Лаишевском и Пестречинском районах.

В результате работы очищена береговая линия 28 водных объектов: десяти рек (Волги, Камы, Казанки, Свияги, Меши, Ноксы, Сулицы, Нурминки, Сумки, Красны), шести озер (Лесного, Изумрудного и других), двух прудов, девяти родников и одной плотины.

Участие в экоакциях приняли более 800 человек. Экологи отмечают, что на берегу в основном наблюдается скопление бытового мусора – пакетов и коробок от продуктов питания.

Субботники на береговых зонах продлятся до 30 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2