news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марш казанских десантников по улице Баумана остановили полицейские

«Голубые береты» планировали пройти строевым шагом всю пешеходную улицу.

Марш казанских десантников по улице Баумана остановили полицейские

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Александр Елисеев). Марш казанских десантников по улице Баумана остановили полицейские. «Голубые береты» планировали пройти строевым шагом всю пешеходную улицу.

 

Маршрут десантников начался около часов на Баумана. Ветераны Воздушно-десантных войск выстроились в организованную колонну и строевым шагом пошли по улице. При этом «голубые береты» распевали военные песни и скандировали «Слава ВДВ!».

Примерно на полпути колонну остановили полицейские и бойцы ОМОНа, которые потребовали прекратить шествие. Десантники попытались доказать свою правоту стражам порядка.

«Мы ничего не пьем, не курим, не деремся. Мы просто идем и поем песни, которые символизируют наш боевой дух!» – заявил один из участников шествия.

Полицейские потребовали от десантников разойтись. В процессе разговора один из «голубых беретов» начал кричать, чтобы все собирались в строй, и предлагал следовать в обратном направлении.

Стражи правопорядка попытались забрать слишком активного десантника в отдел полиции. Однако стороны сумели найти компромисс, и молодой человек остался на Баумана.

Участники марша вновь строевым шагом, но уже в сопровождении полицейских двинулись в обратном направлении. Возле часов их вновь остановили сотрудники правоохранительных органов, что и стало окончательным завершением марша. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2