news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском лагере «Аврора» прошел День Росгвардии РТ

Ребята смогли почувствовать себя операторами высотного наблюдения, познакомиться с кинологами и их четвероногими помощниками и послушать концерт.

В детском лагере «Аврора» прошел День Росгвардии РТ

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В детском лагере «Аврора» прошел День Росгвардии РТ, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Военнослужащие организовали для детей мероприятие «Юный спецназовец», посвященное 100-летию со дня рождения генерала армии Ивана Яковлева.

180 ребят начали день с торжественного построения смены, где они познакомились с заместителем начальника ведомства подполковником Рафилом Набиуллиным. От лица Управления Росгвардии по РТ он поприветствовал детей и рассказал о работе в Росгвардии и ее задачах.

Сотрудники силового ведомства предложили участникам попробовать себя в качестве операторов высотного комплекса видеонаблюдения. Вместе со специалистами авиационного отряда «пионеры» управляли видеокамерами комплекса, находили и задерживали различных нарушителей.

Особый восторг у детей вызвала демонстрация работы кинологов, когда специально обученная собака безошибочно нашла в машине сумку с оружием.

Рафил Набиуллин отметил, что организаторы лагеря «Аврора – Юный спецназовец» делают очень важное и полезное дело – готовят будущих защитников Отечества.

«Я уверен, что, когда придет время, эти ребята выберут профессию, которая будет приносить пользу обществу. Этот будет обдуманный шаг, основанный не только на советах старших, но и на собственном опыте, полученном в лагере «Аврора – Юный спецназовец». Надеюсь, в будущем эти ребята пополнят также и ряды Росгвардии», – сказал подполковник Рафил Набиуллин.

В конце росгвардейцы показали фильм о боевом и жизненном пути командующего внутренними войсками генерала армии Ивана Яковлева, а военный оркестр Управления Росгвардии по Республике Татарстан исполнил для детей современные хиты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2