news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Тотальный спиннинг» соберет в Татарстане 224 рыболова со всей России

Гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин стал участником одной из команд крупнейшего рыболовного турнира России «Тотальный спиннинг».

«Тотальный спиннинг» соберет в Татарстане 224 рыболова со всей России

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Оксана Романова). Для участия в в рыболовном турнире по добыче хищной рыбы «Тотальный спиннинг»  зарегистрировались 112 команд – это 224 участника. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель оргкомитета мероприятия Роман Маслов.

«В этом году у нас выступают генеральный директор АО "Татмедиа" Андрей Владимирович Кузьмин и руководитель отдела экологии города Казани Петр Королев (директор Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ – прим. Т-и). А также именитые рыболовы, которые уже имеют статус в России, участвуют в профессиональных рыболовных лигах – Андрей Ферофонтов, Сергей Жмур, Олег Маркухин, Андрей Громов. То есть турнир притягивает не только людей публичных, но и именитых спортсменов тоже», – сказал Маслов.

Третий рыболовный турнир РТ «Тотальный спиннинг» будет проходить на Голубом заливе у базы отдыха «Бережок» с 9 по 11 августа. Участникам предстоит в течение двух дней находиться на воде с 7 до 15 часов и добыть за это время с помощью спиннинга пять разных видов рыб: окуня, щуку, судака, берша и жереха. При этом важна не только скорость вылова и размер пойманной особи. Самое главное условие – рыба до измерения параметров членами жюри должна остаться живой, а затем быть отпущена в реку.

Соведущими мероприятия станут основоположник современного спиннинга в России, почетный гость турнира Константин Кузьмин и режиссер, журналист, рыболов, путешественник Сергей Апрелов, известный по передаче «Моя рыбалка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2