news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом № 11-5 в «Салават Купере» готов на 75 процентов

Главный инженер ПСО «Казань» Айрат Фасиков не назвал конкретную дату ввода дома в эксплуатацию.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Техническая готовность дома № 11-5 в «Салават Купере» составляет 75 процентов, сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

Такие данные привел заместитель начальника Управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Дмитрий Нунукин на выездном совещании по вопросам завершения строительства дома, которое состоялось по инициативе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Нунукин отметил, что в квартирах завершен монтаж инженерных сетей и коммуникаций, нужно провести отделочные работы, установить сантехнику, приборы отопления, электроустановочные устройства.

Строительство дома профинансировано ГЖФ почти на 100 процентов, рассказал заместитель исполнительного директора ГЖФ при Президенте РТ Владимир Никифоров.

При этом работы на объекте ведутся в низком темпе, отметил Никифоров, а сроки ввода в эксплуатацию дома не раз переносились техническим заказчиком — Управлением капитального строительства и реконструкции исполкома г. Казани и подрядной организацией ПСО «Казань».

По словам заместителя главного инженера ПСО «Казань» Айрата Фасикова, в данный момент на объекте задействовано 120 человек. Конкретную дату ввода дома в эксплуатацию он не назвал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2