news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава зеленодольского завода POZIS: «ТОСЭРы не идут нам на пользу»

Радик Хасанов предложил предоставлять налоговые преференции предприятиям ОПК, которые реализуют программу диверсификации.

Глава зеленодольского завода POZIS: «ТОСЭРы не идут нам на пользу»

(Зеленодольск, 1 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). Территории опережающего социально-экономического развития не идут на пользу зеленодольскому заводу POZIS. Об этом на семинаре-совещании по вопросу внедрения цифровых технологий с целью повышения производительности труда на предприятиях РТ заявил глава АО «ПО "Завод имени Серго"» Радик Хасанов.

Годовая переплата компании POZIS составляет порядка 121 млн рублей, это отклонение в 40 процентов между выплатами по ставкам налогов и страховых взносов в сравнении с компанией «Хайер Рус» (резидент ТОСЭР Набережные Челны), которая также производит холодильники.

Хасанов предложил внести изменения в законодательство и предоставлять предприятиям оборонно-промышленного комплекса, реализующим программу диверсификации, налоговые преференции по аналогии с ТОСЭР. 

Завод производит около 300 тыс. холодильников в год, перспективный план — доведение объемов до 600 тыс. штук в год на сумму не менее 10 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2