news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль современной татарской культуры «Сенной базар» пройдет в Казани

Гости смогут посетить кулинарные мастер-классы и продегустировать национальные блюда финских, американских, сибирских и астраханских татар.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 5 августа в парке «Черное озеро» пройдет фестиваль современной татарской культуры «Печэн базары» («Сенной базар»), сообщается на странице в соцсети «ВКонтакте».

Для посетителей будут работать детская, научная и танцевальная площадки, пройдут экскурсии по истории Казанского ханства, познавательные лекции о жизни и культуре татарского народа. Кроме того, гости смогут посетить кулинарные мастер-классы и продегустировать национальные блюда финских, американских, сибирских и астраханских татар.

В этот же день на площадке проекта «Гыйлем» состоится открытая научная олимпиада Qayyum и презентация нового татарского издательства и перевода книги о Гарри Поттере на татарский язык. Опытные инструкторы дадут для всех желающих танцевальные мастер-классы «Бию for you», а музыканты исполнят акустическую музыку и татарский джаз. Отдельными зонами на фестивале станут дизайн-ярмарка при участии ста дизайнеров, «парк чтения» с татарской литературой и фудкорт.

Приветствуется дресс-код мероприятия – гости могут прийти в национальной одежде или с ее элементами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2