news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для альметьевских солдат устроили День национальной кухни в Самарской области

Проходящие службу новобранцы рассказали представителям делегации об армейских буднях.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Делегация из Альметьевска посетила воинскую часть в Самарской области, куда в весенний призыв были определены 13 альметьевских юношей, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Повара из Альметьевска в рамках Дня национальной кухни угостили всех военнослужащих национальными блюдами: треугольниками, губадией, перемячами и сладким бавырсаком.

Представители исполкома и Военного комиссариата Альметьевска, завода «Алнас», «Колледжа будущего Татарстана» и Альметьевского профессионального колледжа вручили солдатам памятные подарки и подготовили концертную программу.

Проходящие службу новобранцы рассказали представителям делегации об армейских буднях. Призывники изучают основы военной службы, проходят курс молодого бойца, учатся владеть оружием, обучаются армейскому рукопашному бою и готовятся к торжественной присяге.

Командир войсковой части Денис Гиниятуллин поблагодарил гостей за визит и подчеркнул, что ребята из Татарстана показывают себя в армии с лучшей стороны и являются примером для других.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2