news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пользователей обязали уведомлять о рекультивации сельхозземель Россельхознадзор

Процедура регламентируется постановлением Правительства России, вступившим в силу с 20 июля.

Пользователей обязали уведомлять о рекультивации сельхозземель Россельхознадзор

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Оксана Романова). С 20 июля вступило в силу постановление Правительства РФ «О проведении рекультивации и консервации земель». Об этом напомнил сегодня во время публичных обсуждений надзорной работы ведомства заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РТ Ленар Фаттерахманов.

«Согласно этому документу, уведомление с проектом рекультивации или консервации, а также уведомление о завершении указанных работ на землях сельскохозяйственного назначения должны направляться в Россельхознадзор», – пояснил Фаттерахманов.

В своем выступлении спикер перечислил несколько новых правовых норм, вступивших в законную силу за последнее время. Так, с 14 мая действуют новые правила реализации и транспортировки семян сельхозкультур. С 1 июля изменились технические регламенты Таможенного союза «О безопасности семян» и вступил в силу новый ГОСТ «Пшеница. Технические условия». В соответствии с последним документом, в сопроводительных документах необходимо будет отдельно прописывать, для пищевых, кормовых или иных целей предназначено зерно. Также был озвучен ряд иных документов и нововведений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2