news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два легкоатлета из Татарстана прошли допинг-контроль для участия в чемпионате Европы

6 августа в Берлине начнется чемпионат Европы по легкой атлетике, но выступать российские спортсмены будут под нейтральным флагом.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Двое татарстанских легкоатлетов смогли преодолеть допинговый фильтр WADA, и могут претендовать на участие в ЧЕ-2018, который старутет 6 августа в Берлине. 

«В настоящий момент кандидатами на попадание в число спортсменов, претендующих на поездку на чемпионат Европы в Берлине являются татарстанские спортсмены Ринас Ахмадеев (бег на 5000 метров) и Анна Крылова (тройной прыжок). Окончательный список всех легкоатлетов, которые примут участие в чемпионате Европы, будет определен по итогам чемпионата России по легкой атлетике», — сообщили в пресс-службе Минспорта РТ в ответ на запрос ИА «Татар-информ».

Анна Крылова, которая специализируется в тройном прыжке, и Ринас Ахмадеев, бегун на дистанции 5 тыс. метров, получили допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций для участия в чемпионате Европы.

Соревнование будет проходить в Берлине с 6 по 12 августа. Окончательное решение по поводу участия в чемпионате Европы будет принято после выступления спортсменов на чемпионате России, который в данный момент проходит в Казани.

Процедура получения разрешения значительно усложнилась после допингового скандала, начавшегося в 2015 году, из-за которого российские легкоатлеты допускаются к участию на международных соревнованиях только под нейтральным флагом. 

На данный момент Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила выступить 41 спортсмену из России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2