news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам июня Президент РТ удержал лидерство в медиарейтинге глав регионов ПФО

СМИ активно освещали встречи Рустама Минниханова с Нурсултаном Назарбаевым и Николя Саркози, участие в Сабантуе в Алтайском крае и тест-драйв «ШАТЛа».

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов по результатам июня в очередной раз возглавил медиарейтинг глав регионов Приволжского федерального округа. К такому заключению пришли аналитики независимой российской исследовательской компании «Медиалогия», в реальном времени отслеживающей активность политиков по сообщениям в СМИ и соцмедиа.

С медиаиндексом 52 361 (это 8128 сообщений) Минниханов среди 14 руководителей субъектов ПФО занял первую строчку рейтинга. СМИ широко освещали тест-драйв прототипа беспилотного электробуса «ШАТЛ», выпущенного «КАМАЗом» и лично проведенного Президентом Татарстана. Поводом для множественных информационных сообщений стало также участие Минниханова в празднике Сабантуй в Алтайском крае. Также СМИ сообщали о встрече Президента Татарстана с Президентом Казахстана, во время которой Рустам Минниханов поблагодарил Нурсултана Назарбаева за сотрудничество с Россией и Татарстаном. В центре внимания оказалась и встреча с экс-президентом Франции Николя Саркози, который сделал комплимент атмосфере ЧМ-2018 в Казани.

Второе место в рейтинге глав регионов Приволжского федерального округа занял врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, третье – врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Кроме того, по итогам прошедшего месяца среди глав всех регионов России Рустам Минниханов занял седьмую позицию, спустившись на две строчки вниз. Лидерами по России стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2